1980-1989

1. Herren Saison 1983/84 
Meister der Bezirksklasse 3 und Aufstieg in die Bezirksliga
 
 
Hintere Reihe:
Manfred Werner, Günter Dürkop, Udo Hellmann, Maik Puls, Reimund Hellmann, Achim Gatzlaff, Artur Schirdewahn, Olaf Lundt, Heiko Reinsch, Michael Wycisk, Trainer Dieter Brömer, Günter Schneider
Vordere Reihe:
Ralf Jäger, Thomas Brömer, Dirk Steyer, Oliver Oberhem, Dieter „Teddy“ Werner, Jörg Lüthge
1. Herren Saison 1985/86
1. Herren Bezirksliga Saison ca. 1981/82

>> Kommentare zum Bild <<

 

 

 

Stehend v. l.

Vors. Günter Dürkop, Klaus Joachim, Bernd Jahn, Paul Buddenkotte, Udo Hellmann,

Manfred Werner, Volker Kretschmer, Axel Lange, Reimund Hellmann, Trainer Wilfried Puls

Knieend v. l.

Bodo Hagen, Uwe Kirchner, Olaf Lundt, Runar Ziebarth, Jörg Lachnit, Adam oder Gerhard Adamczyk

1. Herren Saison ca. 1982/83

>> Kommentare zum Bild <<

Stehend v. l.

Vors. Günter Dürkop, Paul Buddenkotte, Artur Schirdewahn, Bernd Jahn, 

Hans-Joachim Gatzlaff, Ralf Jäger, Stefan Wallis, Manfred Werner

Knieend v. l.

Volker Kretschmer, Udo Hellmann, Uwe Kirchner, Ralf Baumann

3. Herren Saison ca. 1982/83

Stehend v. l.

Peter Wahl, Dieter Armgart, Günther Lüddecke, Andreas Hoffmann, Otto Beuger, Klaus Schreiber, Andreas Bilzer

Knieend v. l.

Carsten Oleiniczak, Thomas Luce, Wolfgang Lippa, Maic Hering, "Flieger" Michael Eckert, 

Bernd Müller, Uwe Mozdzien

 

1. Herren Bezirksliga Saison ca. 1980/81

 

 

Stehend v. l.

Vors. Fußball: Günter Dürkop, Manfred Werner, Dieter "Teddy" Werner, Udo Hellmann, 

Karl-Otto Grewe, Hans Joachim Gatzlaff, Bodo Hagen, Bernd Jahn, Trainer Wilfried Puls

Knieend v. l.

Jörg Lachnit, Reimund Hellmann, Olaf Lundt, Runar Ziebarth, Volker Kretschmer, Bernd Heinemann

A-Jugend Saison 1988/89 Aufstieg in die Bezirksoberliga

Stehend v. l.

Ridha Kitar, Oliver Säbelfeld, Thomas Lange, Marco Pochwat, Ingo Wegner, Joachim Peggau,

Armin Weilert, Martin Döring, Trainer Hans-Joachim Wegner

Knieend v. l.

Gero Wolter, Thomas Stelzer, Sven Menzel, Mario Pahlke, Markus Bolm,

Mark Briesemeister, Ayhan Aydin, Tobias Klieme

Mark Briesemeister:

Ein echt guter Torwart, der leider irgendwann total abgefahren ist.

Er war immer für eine Überraschung gut, so hatte er z. B. während eines Turniers 

in Spanien mitten im Spiel das Tor verlassen, weil ihm irgendwas nicht gepasst hatte.

 

A-Jugend Bezirksklasse-Ost Saison 1983/84, Meisterschaft u. Aufstieg in die Bezirksliga

Stehend v. l.

Betreuer Peter Witthohn, Carsten Lange, Lutz Ebeling, Heiko Vergien, Marcus Dlugokinski,

Michael Meyer, Frank Bilzer, Heiko Reinsch, Trainer Andreas Mayer

Knieend v. l.

Arne Ziegert, Jörg Steinbock, Tobias Welte, Marcus Strompen, Markus Grasemann, Mathias Meschkat 

1. Herren Bezirksliga Saison 1988/89

Stehend v. l.

Trainer Dieter Brömer, Carsten Lange, Matthias Burek, Michael Wycisk, Frank Lange, Heiko Vergien,

Freddy Schirdewahn, Reimund Hellmann, Artur Schirdewahn, Sven Hildebrand

Knieend v. l.

Mathias Meschkat, Jürgen Stock, Thomas Brömer, Thomas Bremer, Thomas Stelzer,

Marcus Strompen, Marcus Dlugokinski

A-Jugend 3. Platz Mai 1985 beim intern. Pfingstturnier in Braunschweig

Stehend v. l.

Christian Albrecht, Thorsten Bergmann, Clemens Jobst, Andreas Kröhl, Frank Lange, Jürgen Stock,

Clemens Strompen, Freddy Schirdewahn, Marcus Dlugokinski, Carsten Lange, Trainer Rainer Bartsch

Knieend v. l.

Arne Ziegert, Markus Grasemann, Rainer Klieme, Michael Ohrstedt, Peter Struck, Marcus Strompen 

1. Herren Bezirksklasse Saison 1989/90

Stehend v. l.

Volker Schmidt, Frank Lange, Marcus Dlugokinski, Joachim Peggau, Michael Wycisk, 

Artur Schirdewahn, Trainer Dieter Brömer, Betreuer Klaus Ußling

Knieend v. l.

Thomas Brömer, Martin Döring, Gerald Elflein, Marcus Strompen, Thomas Stoltze, Mathias Meschkat

A-Jugend Bezirksliga-Nord Saison 1984/85

Stehend v. l.

Trainer Peter Witthohn, Jürgen Stock , Peter Struck, Clemens Jobst, Marcus Dlugokinski, 

Thomas Wernstedt, Frank Lange, Freddy Schirdewahn, Carsten Lange, Betreuer Rainer Bartsch

Knieend v. l.

Markus Grasemann, Arne Ziegert, Marcus Strompen, Andreas Kröhl, Michael Ohrstedt, Christian Albrecht

 

1. Herren Pokalsieger 1988 beim Hermann Eppers Gedächtnis Turnier in SZ-Thiede

Stehend v. l.

Axel Lange, Ralf Jäger, Reimund Hellmann, Freddy Schirdewahn, Olaf Lundt, Matthias Burek,

Jürgen "Ingo" Schulz, Artur Schirdewahn, Carsten Lange, Trainer Dieter Brömer, Betreuer Klaus Ußling

Knieend v. l.

Marcus Strompen, Frank Lange, Jörg Steinbock, Thomas Stelzer, Mathias Meschkat

Alte Herren 1984

Oben v. l.

Sponsor Harald Rothe, Klaus Schultze, Hans-Joachim Wegner, Jürgen Grohmann, Dieter Hinz,

Detlef Kamrad, Klaus Strompen

Knieend v. l. 

Udo Döring, Heinz Döring, Werner Nickel, Günter Lüddecke, Peter Zöllner

 

Alte Herren Liga 1985

Stehend v. l.

Betreuer Hans-Peter Brückmann, Udo Döring, Volker Kretschmer, Hans-Joachim Wegner,

Detlef Kamrad, Peter Wahl, Peter Zöllner, Heinz Döring

Knieend v. l.

Runar Ziebarth, Bodo Hagen, Uwe Kirchner, Günter Lüddecke

Endspiel um den Wolters-Flutlichtpokal 1987

Quelle: Braunschweiger Zeitung vom 3.6.1987

Alte Herren Liga 1987

Oben v. l. 

Heinz "Charli" Chrapowski, Detlef Kamrad, Klaus Strompen, Klaus Schultze, 

Manfred Schmidt, Manfred Behrens, Udo Döhring

Knieend v. l.

Helmut Nickel, Günter Lüddecke, Dieter Hinz, Hans-Joachim Ament, Heinz Döring

Fahrt zum Punktspiel der 1. Herren nach Markoldendorf 1988

Von links nach rechts:

Günter Hagemann, Marcus Dlugokinski, Jürgen Stock, Matthias Burek, Frank Lange,

Thomas Stelzer, Thomas Bremer, Michael Wycisk, Dieter Brömer, Carsten Lange, 

Mathias Meschkat, Klaus Ußling, Heiko Vergien, Bodo Hagen, Michael Lichter,

Reimund Hellmann, Marcus Strompen, Artur Schirdewahn, Freddy Schirdewahn

 

2. Herren ca. 1983/84

Oben v. l.

Betreuer Horst Jäger, Hans-Joachim Wegner, Peter Schlieker, Uwe Kirchner, 

Olaf Lundt, Hans-Joachim Gatzlaff, Axel Lange, Andreas Mayer

Knieend v. l.

Ulrich Wrede, Karl Sog, Bernd Heinemann, Ralf Baumann, 

Dieter "Teddy" Werner, Bodo Hagen

B-Jugend 1987

A-Jugend Bezirksklasse Saison 1982/83

Oben v. l.

Carsten Lange, Mathias Meschkat, Jörg Steinbock, Frank Bilzer, Heiko Vergien,

Maik Puls, Heiko Reinsch, Trainer Andreas Mayer

Unten v. l.

Michael Meyer, Michael Prestin, Oliver Oberhem, Tobias Welte, Dirk Steyer